Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум України » Те що треба міняти, різне » Крим, та північний схід України » Чего хочет Юго-Восток Украины? (Мое мнение...)
Чего хочет Юго-Восток Украины?
ЮраДата: Понеділок, 14.04.2014, 12:14 | Повідомлення # 1
Полковник
Група: Администраторы
Повідомлень: 197
Репутація: 0
Статус: Offline
Итак ситуация в стране зашла в тупик! И если с майданом еще хоть что то было понятно, то теперь непонятно ничего! Давайте разберемся в том, чего хотят протестующие на Востоке?

По началу основная причина массовых протестов была : "К нам едут Бандеровцы!", учитывая массовую пропаганду СМИ РФ, бандеровец это был некий головорез, который на завтрак ел по младенцу! Потому людей можно понять, никто не хочет  войны и беспорядков!
Но по факту бандеровцы так и не приехали. Люди как то успокоились и тут новая волна, уже более организованная, вооруженная, с присутствием представителей ФСБ и РАЗВЕДКИ РФ. Об этом много информации в сети, не будем на этом останавливаться.
Требования тоже изменились, теперь они следующие:
  • Присоединение к России
  • Федерализация и присоединение к России
  • Юго-восточный референдум, федерализация и присоединение к России
  • Не легитимная власть, которая мешает присоединению к России.


Это та часть требований, которые выдвигают вооруженные радикалы и люди в масках. Еще учитывая к чему сводятся все требования, их смело можно называть СЕПАРАТИСТАМИ! 
***

Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории государства с целью создания нового самостоятельного государства или получения статуса очень широкой автономии (индивидуальная свобода действия; самостоятельность). Сепаратизм ведёт к
нарушению суверенитета, единства и территориальной целостности
государства, принципа нерушимости границ и, как показывает опыт, может
явиться источником острейших межгосударственных и межнациональных
конфликтов.

***

Остальные же жители региона очень сильно обижаются на такую формулировку постоянно пеняя на майдан, лично мне это не понятно! Очевидно не все знают определение слова СЕПАРАТИСТ, потому я выше привел его! Если уж мы говорим об Украинцах, а не шпионах и "проститутках" РФ, то их требования немного отличаются:
  • Власть нас не слышит
  • Мы не хотим кормить запад
  • Мы не хотим в ЕС
  • Мы не хотим в НАТО
  • Мы хотим запрета на повышение цен
  • Нам некого выбирать на выборах
  • Мы не признаем новую власть
  • Мы хотим говорить на русском языке
  • Мы не хотим видеть у нас бандеровцев
  • Мы хотим расширения прав региона в концепции распределения средств
  • Мы за единую Украину


Вот тут стоит разобраться и прислушаться!
Попробую выразить свое мнение:
Власть нас не слышит - это да, но во первых она не слышит не только вас, за это и стоял майдан, во вторых власть временная, в третьих ВР в старом составе, который нужно менять и мы вам в этом поможем. Именно потому и не разбирают баррикады в Киеве. Еще не конец люстрации!
Мы не хотим кормить запад - резонно. Но этого нужно добиваться не теми методами. Нужно изгнать из города сепаратистов и начать диалог с властями. Распределение средств как оно есть сейчас - не правильное! Это факт! И решение этому не федерализация которая выгодна России для аннексии, решение в диалоге и требовании у властей смены законодательства МИРНЫМ путем. Януковича уже нет и не будет, всего можно добиться мирными митингами.
Мы не хотим в ЕС, Мы не хотим в НАТО - я тоже не хочу! Но во первых нас туда не зовут, во вторых не ждут, в третьих не примут! Так же нам необходим статус, об этом просто кричат события в Крыму! Янукович под диктовку Путина просто убил в стране армию и разведку, с этим нужно что то делать, а то так и будут нас делить все кому не лень!
Мы хотим запрета на повышение цен - и я хочу, но не так просто контролировать экономику при пустом бюджете и казне! Янукович и его компания вывели в офшоры огромные средства опустошив страну. Уровень коррупции зашкаливает, внешний долг огромен. Нас уничтожили экономически. Ждать стабильных цен глупо. Нужно просто прекратить будоражить страну, стабилизировать обстановку и требовать от власти экономических мер.
Нам некого выбирать на выборах - ну тут уж простите, я бы сам баллотировался, но у меня нет 2,5 миллиона гривен. И таких как я 40000000, остальные же это как раз те, кто у власти сейчас. Тут либо пора выбирать не по принципу против, а по принципу ЗА. Либо нужно менять законодательство, открывать списки, лишать упырей неприкосновенности, вернуть мажоритарку и тд... Тогда будет шанс, что в политику попадут достойные люди не причастны к олигархической ячейке. Только сепаратистскими лозунгами этого не решить, в России даже того что у нас выбора нет. Там 2 варианта и один замещает другой.
Мы не признаем новую власть - ребята, ее нет! Власть старая (ВР), а новая временная. Дождитесь выборов.
Мы хотим говорить на русском языке - а кто мешает!? Мне никто! И вам тоже. проблемы языка нет! Это инструмент манипуляции грязными политиками.
Мы не хотим видеть у нас бандеровцев - и не увидите! Им так же не хочется видеть вас, как вам их.)
Мы хотим расширения прав региона в концепции распределения средств - это правильно! Турчинов вас в этом поддержал. Только донести нужно другими методами. Из-за сепаратистов вас всех валят в одну кучу. Никакого диалога и быть не может в таком случае!
Мы за единую Украину - БРАВО!!! Мы вместе построим государство в котором нам будет комфортно жить. Только бы нам не мешали из вне!


Давайте разом спробуємо створити нову Україну?
 
Форум України » Те що треба міняти, різне » Крим, та північний схід України » Чего хочет Юго-Восток Украины? (Мое мнение...)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: